Министерство образования Омской области напоминает о том, что  в рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования с целью информирования обучающихся и их родителей (законных представителей) рекомендовано проведение 4 апреля 2017 года родительских собраний и классных часов по теме «ВПР – всероссийские проверочные работы.  Я знаю. Я смогу».

Обращаем ваше внимание на то, что вышеуказанное собрание и классный час  адресованы всем родителям и выпускникам, по необходимости могут быть проведены для отдельных групп родителей, обучающихся, организованы как индивидуальные собеседования.

Всероссийские проверочные работы  (далее – ВПР) в 11 классах не являются государственной итоговой аттестацией, проводятся на уровне образовательной организации по пяти учебным предметам: «физика», «химия», «биология», «география», «история».

ВПР – это итоговые контрольные работы, результаты которых не должны учитываться при выставлении годовых отметок по предметам  или при получении аттестата о среднем общем образовании.

 

График ВПР в нашей школе

4 класс русский язык - 18, 20 апреля

                математика - 25 апреля

              окружающий мир - 27 апреля

5 класс   история - 25 апреля

10 класс география - 19 апреля

Информация для родителей

 Приказ № 69 от 27.01.2017 О проведении мониторинга качества образования