Сегодня 06.10 в МБОУ "Малобичинская СОШ" в рамках Дня единых действий "Глобальные компетенции - основной компонент функциональной грамотности" прошла антиконференция "Выпускник в глобальном мире."

 Цель антиконференции: создание условий для неформального образования педагогов, развитие профессиональных компетенций, необходимых для формирования у обучающихся глобальной компетентности.

Правила ANTIconf:

- Все важное происходит здесь и сейчас

- На антиконференциях не бывает записей доеладов и видеотрансляций. Все важное происходит в моменте и вряд ли повторится

- Правило "голосуй ногами". Если вы выбрали тему обсуждения, но она не дает вам ничего нового, и вы не участвуете в дискуссии, не теряйте времени. Используйте ноги по назначению и перемещайтесь к другой дискуссии, которая будет вам полезна и которой будете полезны вы.

- Спикером может стать каждый. Каждый участник делится своей идеей.

- Выбор вопросов участники осуществляют самостоятельно, погружаясь в комплексную проблему с несколькими возможными точками зрения.

- Участник сам решает, как использовать время антиконференции. Он может стать спикером, модератором важной дискуссии или слушателем